Skip links

Torneo Sociale

Calendario Torneo Sociale 2020 – 2021

Tutte le partite di andata e ritorno del torneo sociale di calciotto del Due Ponti Sporting Club

OrarioDataSquadra ASquadra B
  PrimaGiornata
11.15Sabato 17 Ottobre, 2020Landi/Di PietroDe Angelis
12.30Sabato 17 Ottobre, 2020LandolfiTumbiolese
11.15Domenica 18 Ottobre, 2020Velluti FCSoldatelli
12.30Domenica 18 Ottobre, 2020TornaboniRetico
20.10Lunedì 19 Ottobre, 2020Amarese Eleuteri
13.45Sabato 17 Ottobre, 2020Caracciolo/ MalagrinòScippa
  SecondaGiornata
11.15sabato 15 maggio 2021Amarese Landolfi
12.15sabato 15 maggio 2021SoldatelliRetico
11.15domenica 16 maggio 2021Caracciolo/MalagrinòEleuteri
12.15domenica 16 maggio 2021ScippaTumbiolese
20.10lunedì 17 maggio 2021Velluti FCLandi/Di Pietro
13.15sabato 15 maggio 2021De angelisTornaboni
  TerzaGiornata
11.15sabato 22 maggio 2021ScippaRetico
12.15sabato 22 maggio 2021Caracciolo/MalagrinòTumbiolese
11.15domenica 23 maggio 2021Velluti FCAmarese 
12.15domenica 23 maggio 2021EleuteriDe Angelis
20.10lunedì 24 maggio 2021TornaboniLandolfi
13.15sabato 22 maggio 2021Landi/Di PietroSoldatelli
  QuartaGiornata
11.15sabato 29 maggio 2021Landi/Di PietroCaracciolo/Malagrinò
12.15sabato 29 maggio 2021Velluti FCTornaboni
11.15domenica 30 maggio 2021Amarese Soldatelli
12.15domenica 30 maggio 2021ScippaLandolfi
20.10lunedì 31 maggio 2021ReticoDe Angelis
13.15sabato 29 maggio 2021TumbioleseEleuteri
  QuintaGiornata
11.15sabato 5 giugno 2021Velluti FCTumbiolese
12.15sabato 5 giugno 2021TornaboniEleuteri
11.15domenica 6 giugno 2021ReticoLandi/Di Pietro
12.15domenica 6 giugno 2021Caracciolo/MalagrinòSoldatelli
20.10lunedì 7 giugno 2021ScippaAmarese 
13.15sabato 5 giugno 2021LandolfiDe Angelis
SestaGiornata
19.50lunedì 7 giugno 2021TumbioleseAmarese 
20.50lunedì 7 giugno 2021Velluti FCScippa
19.50mercoledì 9 giugno 2021De angelisCaracciolo/Malagrinò
20.50mercoledì 9 giugno 2021Landi/Di PietroEleuteri
19.50giovedì 10 giugno 2021TornaboniSoldatelli
20.50giovedì 10 giugno 2021ReticoLandolfi
OttaviCoppa
11.15sabato 12 giugno 2021Amarese Scippa
12.15sabato 12 giugno 2021TumbioleseLandi/Di Pietro
11.15domenica 13 giugno 2021SoldatelliVelluti FC
12.15domenica 13 giugno 2021LandolfiCaracciolo/Malagrinò
SettimaGiornata
19.50lunedì 14 giugno 2021Landi/Di PietroScippa
20.50lunedì 14 giugno 2021Amarese Retico
19.50mercoledì 16 giugno 2021TumbioleseDe Angelis
20.50mercoledì 16 giugno 2021Velluti FCEleuteri
19.50giovedì 17 giugno 2021Caracciolo/MalagrinòTornaboni
20.50giovedì 17 giugno 2021SoldatelliLandolfi
QuartiCoppa
11.15sabato 19 giugno 2021TornaboniVincente D
12.15sabato 19 giugno 2021ReticoVincente C
  OttavaGiornata
19.50lunedì 21 giugno 2021ReticoTumbiolese
20.50lunedì 21 giugno 2021Velluti FCCaracciolo/Malagrinò
19.50mercoledì 23 giugno 2021LandolfiLandi/Di Pietro
20.50mercoledì 23 giugno 2021SoldatelliDe Angelis
19.50giovedì 24 giugno 2021ScippaEleuteri
20.50giovedì 24 giugno 2021TornaboniAmarese 
QuartiCoppa
11.15sabato 26 giugno 2021De angelisVincente A
12.15sabato 26 giugno 2021EleuteriVincente B
  NonaGiornata
19.50mercoledì 30 giugno 2021EleuteriLandolfi
20.50mercoledì 30 giugno 2021Amarese Landi/Di Pietro
19.50giovedì 1 luglio 2021ReticoCaracciolo/Malagrinò
20.50giovedì 1 luglio 2021TornaboniTumbiolese
19.50venerdì 2 luglio 2021Velluti FCDe Angelis
20.50venerdì 2 luglio 2021SoldatelliScippa
  SemifinaleCoppa
11.15domenica 4 luglio 2021WZ
12.15domenica 4 luglio 2021YX
DecimaGiornata
19.50martedì 6 luglio 2021Amarese De Angelis
20.50martedì 6 luglio 2021EleuteriSoldatelli
19.50mercoledì 7 luglio 2021TornaboniScippa
20.50mercoledì 7 luglio 2021Landi/Di PietroTumbiolese
19.50giovedì 8 luglio 2021LandolfiCaracciolo/Malagrinò
20.50giovedì 8 luglio 2021Velluti FCRetico
UndicesimaGiornata
19.50lunedì 12 luglio 2021Caracciolo/MalagrinòAmarese 
20.50lunedì 12 luglio 2021De angelisScippa
19.50mercoledì 14 luglio 2021Landi/Di PietroTornaboni
20.50mercoledì 14 luglio 2021Velluti FCLandolfi
19.50giovedì 15 luglio 2021SoldatelliTumbiolese
20.50giovedì 15 luglio 2021ReticoEleuteri
FinaleCoppa
19.00mercoledì 21 luglio 2021Finalista 1Finalista 2

Classifica Torneo Sociale 2020 – 2021

La classifica aggiornata del torneo sociale di calciotto del Due Ponti Sporting Club

SquadraPGVSPGFGSGDPT
Landi / Di Pietro6123810-26
Landolfi7160623-173
Velluti FC6033614-83
Tornaboni FC73221813511
Amarese64201971212
Caracciolo/Malagrinò73311715210
De Angelis73401516-19
Tumbiolese7241714-77
Soldatelli6312138411
Retico74211715213
Eleuteri54012091113
Scippa74301210212

Risultati Torneo Sociale

Tutti i risultati delle partite disputate nel torneo sociale di calciotto del Due Ponti Sporting Club

GiornataRisultato
Prima giornataRisultato
Landi/Di Pietro - De Angelis0-1
Landolfi - Tumbiolese3-1
Velluti Fc - Soldatelli1-1
Tornaboni - Retico0-2
Amarese - Eleuteri
Caracciolo/Malagrinò - Scippa1-2
Seconda giornataRisultato
Amarese - Landolfi3-0
Retico - Soldatelli1-3
De angelis - Tornaboni1-3
Eleuteri - Caracciolo/Malagrinò2-0
Scippa - Tumbiolese1-0
Landi/Di Pietro - Velluti FC1-1
Terza giornataRisultato
Retico - Scippa5-2
Caracciolo/Malagrinò - Tumbiolese3-1
Eleuteri - De Angelis5-3
Amarese - Velluti FC5-1
Landolfi - Tornaboni FC1-5
Quarta giornataRisultato
Landi/Di Pietro - Caracciolo/Malagrinò2-4
Velluti FC - Tornaboni FC0-3
Tumbiolese - Eleuteri0-5
Soldatelli - Amarese2-1
Scippa - Landolfi4-0
De Angelis - Retico2-4
Quinta giornataRisultato
Amarese - Scippa3-2
Velluti FC - Tumbiolese3-3
Caracciolo/Malagrinò - Soldatelli3-1
Retico - Landi/Di Pietro1-1
Tornaboni FC - Eleuteri3-5
Landolfi - De Angelis0-3
Sesta giornataRisultato
Tumbiolese - Amarese1-0
Scippa - Velluti FC1-0
De Angelis - Caracciolo/Malagrinò5-4
Landi/Di Pietro - Eleuteri3-3
Tornaboni FC - Soldatelli2-2
Retico - Landolfi3-0
Ottavi coppaRisultato
Scippa - Amarese1-4
Landi/Di Pietro - Tumbiolese1-3
Soldatelli - Velluti FC3-1
Caracciolo/Malagrinò - Landolfi3-0
Settima giornataRisultati
Landi/Di Pietro - Scippa1-0
Amarese - Retico7-1
Tumbiolese - De Angelis1-0
Tornaboni FC - Caracciolo/Malagrinò2-2
Landolfi - Soldatelli1-4

Classifiche Torneo Sociale

Tutte le classifiche del torneo sociale di calciotto del Due Ponti Sporting Club

MarcatoreGoalSquadra
Francesco Canale5Tumbiolese
Matteo Marzotto1Landolfi
Federico Teodori3Landolfi
Carlo Breda1Caracciolo/Malagrinò
Lorenzo Realmuto2Scippa
Vincenzo Di Michele1Scippa
Andrea Capua1De Angelis
Andrea Moretti4Velluti FC
Marcelo Fuentes4Soldatelli
Antonio D'Ambrosio2Retico
Marco Di Crescenzo7Retico
Marco Isabella1Amarese
Luigi Mosesso2Amarese
Giovanni Ronca2Amarese
Nicolò Miani1Soldatelli
Michele Lococo4Soldatelli
Matteo Rossi2Soldatelli
Federico Volpi7Tornaboni FC
Stefano Italiano5De Angelis
Stefano Siconolfi2Tronaboni
Alessandro Baldi3Eleuteri
Eduardo Dromi2Scippa
Mattia Scippa1Scippa
Giulio Franchetti1Scippa
Marco Sestilli2Retico
Gianluca Germani1Retico
Alessandro Arenella5Caracciolo/Malagrinò
Andrea Gullotto4Caracciolo/Malagrinò
Andrea Paci1Caracciolo/Malagrinò
Giorgio Urbinati1Tumbiolese
Tommaso Olivetti3Eleuteri
Simone Fabio8Eleuteri
Fabio Eleuteri1Eleuteri
Juri Stara1Amarese
Lorenzo Rapini9Amarese
Corrado Migliori2Amarese
Stefano Tassone1Velluti FC
Stefano Coronati1Tornaboni FC
Lorenzo Cordova4Tornaboni FC
Andrea Piorico1Tornaboni FC
Stefano Coiante1Landolfi
Paolo Perugini1Landi/Di Pietro
Tommaso Meluzzi1Landi/Di Pietro
Alessandro Bertinazzi1Landi/Di Pietro
Luca Monari1Caracciolo/Malagrinò
Luca Trivelli1Caracciolo/Malagrinò
Federico Micozzi4Eleuteri
Leonardo Tornaboni1Eleuteri
Adriano Biagiotti1Soldatelli
Angelo Blasio3Scippa
Nicola Guida1Scippa
Alessandro Del Genio3De Angelis
Francesco Cerqua1Retico
Antonio Ruggero1Retico
Luigi Cicino2Retico
Alfredo Ranzani1Velluti FC
Jacopo Saccuti1Tumbiolese
Tommaso Piscopello3Caracciolo/Malagrinò
Pascal Camicia2Landi/Di Pietro
Riccardo Teodori1Tornaboni FC
Andrea Borri1De Angelis
Vincenzo Giordano1Scippa
Carlo Reanda2Landi/Di Pietro
Alberto Bodo1Caracciolo/Malagrinò
Vincenzo Capua5De Angelis
Alessandro Diolordi1Landi/Di Pietro
Emanuele Teramo1Amarese
Francesco Ciorciolini1Amarese
Roberto Pizzimenti1Tornaboni FC
Diego Piorico1Tornaboni FC
Giulio Cecchi Paone1Soldatelli
PortieriPunteggioSquadra
Alessandro Iacovissi11Tumbiolese
Roberto Saccucci6Caracciolo/Malagrinò
Francesco Albertario6Landolfi
Dario Fabrizio25Scippa
Luca Gaggiotti7De Angelis
Valerio Corallo32Landi/Di Pietro
Alessandro Bernabei18Velluti FC
Alessandro Di Giacomo33Soldatelli
Simone Martellacci33Tornaboni FC
Marco Sestilli6Retico
Paolo Procesi12Amarese
Gabriele Troisi36Landolfi
Filippo Gatti7Retico
Andrea De Mattia36De Angelis
Roberto Sestilli8Eleuteri
Giuseppe Mosca12Caracciolo/Malagrinò
Edoardo Viviani34Retico
Alessio Zitelli33Tumbiolese
Stefano Corradi27Eleuteri
Marco Brini5Velluti FC
Paolo Malagrinò26Caracciolo/Malagrinò
Carlo Leonardi13Velluti FC
Paolo Anibaldi7Tornaboni FC
Tommaso Riccioni26Amarese
Mattia Napolitano21Scippa
Paolo Landolfi6Landolfi
Andrea Argento6Landi/Di Pietro
Nicola Anelli5Tornaboni FC
DifensoriPunteggioSquadra
Fabio Collavini25Tumbiolese
Carlo Sartini25Caracciolo/Malagrinò
Antonio De Rose7Landolfi
Simone Di Pasacale8Scippa
Andrea Capua14De Angelis
Tommaso Meluzzi32Landi/Di Pietro
Alfredo Ranzani7Velluti FC
Dino Rossi6Soldatelli
Paolo Anibaldi28Tornaboni FC
Antonio D'ambrosio42Retico
Massimo Romani28Amarese
Paolo Landolfi18Landolfi
Nicolò Miani36Soldatelli
Stefano Siconolfi7Tornaboni FC
Massimo Corradi14Eleuteri
Alberto Bodo13Caracciolo/Malagrinò
Eduardo Dromi33Scippa
Giorgio Urbinati7Tumbiolese
Federico Ajimone6Scippa
Andrea Borri12De Angelis
Leonardo Tornaboni7Eleuteri
Adriano Perini6Velluti FC
Giuseppe Di Pietro6Landi/Di Pietro
Stefano Tassone26Velluti FC
Maurizio Baldini7Tornaboni FC
Niccolò Castellani6Tumbiolese
Luigi Mosesso7Amarese
Alessio Di Simone6Landolfi
Francesco Cerqua7Retico
Massimiliano Ferracci6Tumbiolese
Riccardo Teodori7Tornaboni FC
Alfredo Bulgarini14Eleuteri
Alessandro De Mattia14De Angelis
Francesco Ciorciolini6Amarese
Enrico Solaro7De Angelis
Riccardo Mocavini7Landolfi
Francesco Turi6Caracciolo/Malagrinò
Filippo Falconi6Landolfi
CentrocampistiPunteggioSquadra
Ruggero Battaglia6Landolfi
Carlo Breda12Caracciolo/Malagrinò
Giancarlo Crocetti6Landolfi
Tommaso Tornaboni12Scippa
Carlo Nicoletti7De Angelis
Marco Giardina6Landi/Di Pietro
Cristian Vocaturo6Velluti FC
Giorgio Pasotti14Soldatelli
Roberto Pizzimenti12Tornaboni FC
Gianluca Germani13Retico
Emanuele Teramo20Amarese
Matteo Marotta7Landolfi
Mario Amoroso7Soldatelli
Eugenio Paoli20Retico
Diego Piorico14Tornaboni FC
Stefano Italiano15De Angelis
Alessandro Baldi8Eleuteri
Alessandro Arenella16Caracciolo/Malagrinò
Mattia Napolitano7Scippa
Daniele Neroni6Tumbiolese
Andrea Gullotto7Caracciolo/Malagrinò
Giorgio Urbinati12Tumbiolese
Alessandro Casella6De Angelis
Simone Fabio24Eleuteri
Giovanni Ronca6Amarese
Fabio Doroteo6Velluti FC
Stefano Siconolfi13Tornaboni FC
Stefano Coiante7Landolfi
Alessandro Bertinazzi20Landi/Di Pietro
Vincenzo Giordano6Velluti FC
Tommaso Piscopello15Caracciolo/Malagrinò
Andrea Moretti6Velluti FC
Andrea Piorico7Tornaboni FC
Leonardo Tornaboni7Eleuteri
Matteo Rossi14Soldatelli
Angelo Blasio7Scippa
Gianluca Marinelli19Landolfi
Vincenzo Di Michele13Scippa
Fabrizio Montilla12Velluti FC
Daniel Federici15Tumbiolese
Filippo Falconi6Landolfi
Andre Borri13De Angelis
Riccardo Giuliani7Tumbiolese
Simone Granieri7Amarese
Simone Di Pascale7Scippa
Pascal Camicia7Landi/Di Pietro
Alessandro Del Genio7De Angelis
Marco Sestilli13Retico
Alessandro Diolordi7Landi/Di Pietro
Giovanni Ronca7Amarese
Walter Stazi7Landolfi
AttaccantiPunteggioSquadra
Francesco Canale43Tumbiolese
Alessandro Arenella21Caracciolo/Malagrinò
Federico Teodori34Landolfi
Nicola Guida19Scippa
Alessandro Del Genio15De Angelis
Francesco Vita6Landi/Di Pietro
Andrea Moretti29Velluti FC
Marcelo Fuentes27Soldatelli
Federico Volpi36Tornaboni FC
Marco Di Crescenzo35Retico
Giovanni Ronca7Amarese
Matteo Rossi8Soldatelli
Vincenzo Capua22De Angelis
Fabio Eleuteri20Eleuteri
Luca Monari14Caracciolo/Malagrinò
Mattia Scippa7Scippa
Jacopo Saccuti6Tumbiolese
Stefano Italiano14De Angelis
Federico Micozzi8Eleuteri
Lorenzo Rapini31Amarese
Stefano Tassone7Velluti FC
Andrea Piorico8Tornaboni FC
Ruggero Battaglia13Landolfi
Paolo Perugini13Landi/Di Pietro
Edoardo Maria Sabatino6Velluti FC
Lorenzo Cordova8Tornaboni FC
Marco Isabella7Amarese
Luigi Cicino14Retico
Angelo Blasio7Scippa
Pascal Camicia7Landi/Di Pietro
Vincenzo Giordano7Scippa
Federico Micozzi7Eleuteri
Carlo Reanda14Landi/Di Pietro
Tommaso Piscopello7Caracciolo/Malagrinò
Lorenzo Realmuto7Scippa
Andrea Gullotto7Caracciolo/Malagrinò
Michele Lococo8Soldatelli
GiocatoreAmmonizioniSquadra
Fabio Collavini3Tumbiolese
Andrea Cestoni1Landolfi
Ruggero Battaglia3Landolfi
Giuseppe Tumbiolo1Tumbiolese
Antonio De Rose1Landolfi
Matteo Marotta2Landolfi
Paolo Landolfi1Landolfi
Francesco Turi2Caracciolo/Malagrinò
Carlo Sartini1Caracciolo/Malagrinò
Eduardo Dromi1Scippa
Tommaso Meluzzi1Landi/Di Pietro
Paolo Carroccia1Velluti FC
Adriano Perini1Velluti FC
Marcelo Fuentes1Soldatelli
Giorgio Pasotti1Soldatelli
Diego Piorico2Tornaboni FC
Paolo Valenti1Retico
Marco Sestilli1Retico
Andrea Preti2Landolfi
Alessandro Di Giacomo2Soldatelli
Marco Di Crescenzo1Retico
Eugenio Paoli2Retico
Marco Retico1Retico
Roberto Pizzimenti2Tornaboni FC
Alessandro Casella1De Angelis
Riccardo Malichetti1Scippa
Federico Ajimone1Scippa
Vincenzo Di Michele1Scippa
Jacopo Saccuti1Tumbiolese
Vincenzo Capua1De Angelis
Leonardo Tornaboni1Eleuteri
Tommaso Piscopello3Caracciolo/Malagrinò
Cristian Vocaturo1Velluti FC
Paolo Anibaldi1Tornaboni FC
Adriano Biagiotti1Soldatelli
Michele Lococo1Soldatelli
Andrea Scippa1Scippa
Marco Isabella1Amarese
Francesco Ciorciolini1Amarese
Lorenzo Rapini1Amarese
Tommaso Riccioni1Amarese
Ambrogio Cassiani1Scippa
Aurelio Sterpetti1Velluti FC
Nicolò Miani2Soldatelli
Matteo Rossi1Soldatelli
Lorenzo Cordova2Tornaboni FC
Federico Volpi2Tornaboni FC
Fabio Eleuteri1Eleuteri
Filippo Falconi2Landolfi
Alessio Zitelli1Tumbiolese
Carlo Reanda2Landi/Di Pietro
Pascal Camicia2Landi/Di Pietro
Andrea Gullotto1Caracciolo/Malagrinò
Alessandro De Mattia1De Angelis
Stefano Italiano1De Angelis
Alessio Di Simone1Landolfi
Giacomo Rossi1Landolfi
Andrea Mattia1De Angelis

Tutte le News del Torneo Sociale

Il nostro club
Scopri la struttura

Il Club

Due Ponti

Sporting Club